Премьер-министр Владимир Гройсман заработал в 2016 году 4 млн гривен от сдачи недвижимости в аренду. По его словам, это его основной источник доходов.

Премьер-министр Владимир Гройсман заработал в 2016 году 4 млн гривен от сдачи недвижимости в аренду. По его словам, это его основной источник доходов.

Владимир Гройсман. Фото: ZN.ua

"Я с 1995 по 2005 год - десять лет - занимался предпринимательством. И тогда, когда, возможно, кто-то зарабатывал деньги и просто их не использовал, я развивал бизнес. У меня есть много недвижимости, которую я приобрел в конце 90-х - начале 2000-х, которая стоила тогда очень небольшие деньги. Но я превратил эту недвижимость в коммерческую недвижимость ", - рассказал Гройсман в интервью " Эспрессо ".

Затем он перешел во власть и сдал "тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости" в аренду.

"И на это я живу. Фактически я живу на те ресурсы, которые мне абсолютно хватает, и базу для этих ресурсов я сформировал до 2006 года. В этом году, вот сейчас - от сдачи и управления моим имуществом, а я подчеркиваю, что это тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости - я задекларировал более четырех миллионов гривен ", - заявил Гройсман.

Он заявил, что добросовестно платит налоги и декларирует свое имущество. Гройсман считает, что большие доходы - это плюс, так как он может быть свободным в своей работе и никому не заглядывать в руки.

Напомним,  премьер-министр Владимир Гройсман получил более 8000000 гривен дохода от отчуждения недвижимости, которое он продал компании своей жены.

В декларации премьер отметил, что  своей столичной недвижимости у него нет . Зато Гройсман задекларировал, что с 20 января 2015 использует почти 60 квадратных метров квартиры, которая принадлежит теще Алине Бурлаке.

Премьер-министр не смог четко сообщить,  откуда такие деньги на приобретение элитной недвижимости у женщины, которая находится на пенсии .

Напомним, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) нашла административные  правонарушения в электронных декларациях 53 народных депутатов.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.