Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины дает старт модернизации начального образования и выделяет на эти цели один миллиард гривен.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины дает старт модернизации начального образования и выделяет на эти цели один миллиард гривен.

Фото: unian.ua

Об этом сообщает "Правительственный портал".

 

"Мы выделим 1 млрд грн на модернизацию учебного процесса в начальной школе", - сказал глава правительства.

 

Речь идет прежде всего о материально-техническое оснащение классов, которые должны стать дополнительным инструментом для учителей и образцом новых подходов в образовании маленьких украинский.

 

Также Владимир Гройсман подтвердил, что в проект бюджета на 2018 год правительство закладывает 25% повышение зарплат учителей.

 

"Мы должны обеспечить дальнейшее повышение зарплаты украинским учителям. Поэтому в бюджете на следующий год будет очередное повышение - в рамках 25%", - сказал премьер-министр.

 

Глава правительства подчеркнул, что до 1 сентября на местном уровне должны быть решены все вопросы по подготовке школ к учебному году и к отопительному сезону.

 

"Социальная сфера должна быть готова к 1 сентября. Особое внимание - подготовке жилищного фонда, дошкольных учреждений, школ, больниц", - отметил Владимир Гройсман и добавил, что средства на проведение всех работ на местах есть, и использовать их надо максимально эффективно.

 

Напомним, Кабинет Министров Украины планирует заложить в государственный бюджет на 2018 год повышение зарплат для учителей.

 

Кабинет министров Украины не поддерживает инициативу Министерства финансов по снижению количества получателей академических стипендий до 25% в 2018 году.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.