В 2018 году немецкий лоукостер Eurowings планирует начать выполнять полеты из международного аэропорта “Борисполь” в Германию.

В 2018 году немецкий лоукостер Eurowings планирует начать выполнять полеты из международного аэропорта "Борисполь" в Германию.

Об этом сообщил директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня представители Lufthansa Group посетили аэропорт "Борисполь" и оценили улучшение качества обслуживания, сервисов и разработанную в аэропорту публичную оферту и ее возможности для привлечения лоукостеров.

"С разрешения наших партнеров Lufthansa Group открою маленький секрет. Со следующего года лоу-кост перевозчик Eurowings (группа компаний Lufthansa) планирует начать полеты по маршруту Киев-Берлин с последующим открытием полетов в Дюссельдорф", - написал он.

Лоукостер Eurowings с ноября 2016 прекратил полеты в Россию "по экономическим причинам". Аналогичное решение приняла в октябре 2015 авиакомпания Air Berlin "в рамках оптимизации неприбыльных направлений".

Напомним, в марте лоукост-авиакомпания Wizz Air  объявила об открытии четырех новых маршрутов  из аэропортов Киева и Львова.

Также Wizz Air планирует увеличить пассажиропоток киевских маршрутов на 64% в 2017 году.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.