В августе текущего года объем выпуска автотранспорта в Украине уменьшился на 37% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.

В августе текущего года объем выпуска автотранспорта в Украине уменьшился на 37% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.

Фото: autonews.autoua.net

"Наибольший результат прошлого месяца показал завод" Еврокар ", где был составлен 413 легковых автомобилей марки Skoda. При этом, по сравнению с августом 2017 года, объем крупноузловой сборки на Еврокаре снизился на 27%", - сообщает ассоциация "Укравтопром".

"Производство грузовиков ограничилось только одним автомобилем, против 32 шт. Годом ранее. В статистике отсутствуют данные по КрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своих объемы производства с августа 2016 года", - сообщает пресс-служба.

Производители автобусов за месяц выпустили 56 машин, что на 18% меньше чем в прошлом году.

"Всего с начала года в Украине было произведено 4544 единиц автотранспортных средств или на 7% меньше чем за аналогичный период прошлого года", - заявляют в ассоциации.

Напомним, что лидером национального рынка в августе остается французская марка Renault, которая увеличила свою реализацию в Украине на 39% относительно своего августовского результата 2017 года. За месяц 986 новых автомобилей этой французской марки пополнили украинский автопарк.

Toyota стала второй по популярности маркой с результатом 983 авто. По сравнению с показателем годичной давности регистрации автомобилей марки Toyota выросли на 13 процентов.

На третьем месте Nissan, в активе которого 498 новых машин (+ 32%).

С 10-процентным ростом четвертую строчку рейтинга заняла KIA, владельцами автомобилей этой марки в августе стали 477 украинских.

Замыкает пятерку лидеров Hyundai, на автомобилях этой корейской марки свой выбор остановили 452 покупатели, или на 45% больше, чем годом ранее.

Также в ТОП-10 августовского рынка новых легковых автомобилей вошли: Skoda - 404 шт. (+ 1%); Mazda - 315 шт. (+ 30%); Volkswagen - 313 шт. (-40%); Ford - 294 шт. (+ 20%); Suzuki - 277 шт. (+ 54%).

Самым популярным автомобилем августа стал KIA Sportage, за него своими деньгами проголосовали 338 автомобилистов.

Ранее iPress.ua писал, что внедорожники и кроссоверы становятся все популярнее не только в странах ЕС, но и в Украине.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.