В бюджет Украины впервые поступило 13 млн грн дивидендов от деятельности океанического флота.

В бюджет Украины впервые поступило 13 млн грн дивидендов от деятельности океанического флота.

Фото: sevportal.info

"30 августа на валютный счет государственной казначейской службы Украины поступило более 13 млн грн. ($515 тыс) от деятельности государственного океанического рыболовного флота по результатам 2015 года. Это первая в истории Украины уплата дивидендов за 19 лет существования предприятия-судовладельца",  ̶ сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов, информирует ведомство.

Сумма дивидендов была определена на основе менеджерской отчетности за 2015 год. Общий доход государственного океанического рыболовного флота в 2015 году составил более $680 тыс.

Украинским компаниям сейчас принадлежит 11 океанических судов - они ведут промысел в Новой Зеландиии, Намибии, Мавритании, Антарктике, Чили и Аргентине. Четыре судна имеют государственную форму собственности - "Профессор Михаил Александров", "Капитан Русак", и судна "Алексей Слободчиков", "Иван Голубец".

Напомним, что для осуществления государственного надзора за безопасностью мореплавания на временно оккупированной территории Украины правительство одобрило закрытие Керченского и Севастопольского морских рыбных портов в пределах выделенных акваторий.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.