В Черном море 7 мая началось строительство газопровода “Турецкий поток”, который пройдет с России в Турцию.

В Черном море 7 мая началось строительство газопровода "Турецкий поток", который пройдет с России в Турцию.

Фото: allseas.com

Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

 

Укладка труб проводит судно Audacia компании Allseas, которая выступает подрядчиком строительства обеих ниток морского участка газопровода. Строительство газопровода в глубоководной части Черного моря проводить трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

 

"Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта" Турецкий поток "- морского заключения газопровода. Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа", - приведены в сообщении слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

 

"Турецкий поток" - проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее к границе Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

 

Мощность каждой нити - 15,75 куб. м газа в год.

 

Напомним, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о ратификации межправительственного соглашения с Турцией о строительстве газопровода "Турецкий поток".

 

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту строительства газопровода "Турецкий поток".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.