Верховная Рада 18 октября отклонила законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок некоторых налогов”, предусматривающий повышение ставки акцизного, экологического налогов и рентной платы за использование радиочастот на 9% в соответствии с прогнозным уровнем инфляции.

Верховная Рада 18 октября отклонила законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок некоторых налогов", предусматривающий повышение ставки акцизного, экологического налогов и рентной платы за использование радиочастот на 9% в соответствии с прогнозным уровнем инфляции.

Фото: policy.info

За принятие законопроекта №9085 проголосовали 170 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает  "Интерфакс-Украина".

Инициированным правительством законопроектом также предлагалось повысить рентную плату за пользование недрами в целях, не связанных с использованием полезных ископаемых, за спе ное использование воды и за специальное использование лесных ресурсов на 10,3% в соответствии с прогнозируемого роста индекса цен производителей промышленной продукции в текущем году.

По расчетам Минфина, этот законопроект должен принести в госбюджет-2019 около 6,4 млрд грн.

Напомним,  Верховная Рада приняла за основу проект закона №8044 о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно правовой основы для внедрения среднесрочного бюджетного планирования.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.