Впервые за последние годы Украина вошла в десятку мировых лидеров по экспорту молочной продукции.

Впервые за последние годы Украина вошла в десятку мировых лидеров по экспорту молочной продукции.

Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Елена Ковалева во время встречи с ассоциацией молочников Украины "Укрмолпром".

"Сегодня молочный сектор демонстрирует позитивные результаты, улучшилось качество сырья, впервые за последние годы Украина вошла в 10-ку мировых лидеров по экспорту молочной продукции", - сказала Ковалева.

"По нашим оценкам по результатам 2018 всей молочной продукции будет реализовано на сумму почти в 57 млрд гривен, при этом экспорт составит более 7 млрд гривен", - заявила замминистра.

Она добавила, что животноводство является особой области сельского хозяйства, состояние развития которой весомо влияет на экономический потенциал агропромышленного комплекса страны.

"Да, в 2019 году на поддержку развития животноводства предусмотрены средства на сумму 3500000000 грн, основные направления поддержки молочного скотоводства 2018 будут сохранены", - подытожила Ковалева.

Напомним, что Украина в январе-сентябре 2018 экспортировала плодов и ягод на 157 000 000 долларов, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.