Украина к 2020 году может достичь газовой независимости за счет увеличения добычи газа.

Украина к 2020 году может достичь газовой независимости за счет увеличения добычи газа.

Фото: vkurse.md

В 2017 году компания планирует увеличить добычу газа на 400-600 млн кубов, то есть до 15-15,2 млрд куб м газа. Он сообщает, что такие результаты возможны за счет интенсификации существующих месторождений. По его словам, это ведение или возвращение в активный фонд скважин, попавших в аварию, - заявил председатель правления "Укргаздобыча" Олег Прохоренко, сообщает "НВ".

Активную роль в увеличении добычи "голубого топлива" играет также строительство, модернизация дожимных компрессорных станций и расширения бурения.

Прохоренко отметил, что проекция нынешних показателей на остаток года позволит предсказывать гарантированное увеличение добычи газа на 300 млн кубов.

"И это не случайность, это результат работы, результат внедрения нашей стратегии, которую мы называем 20/20. То есть достичь к 2020 году увеличения добычи газа в 20 млрд кубов", - подчеркнул глава "Укргаздобычи".

По его мнению, этот показатель позволит фактически стать газонезависимой страной.

По его словам, такую ​​цель поставил и Кабмин, который утвердил документ "Концепция развития газодобывающей отрасли" о выходе добычи "голубого топлива" в 2020 году на уровень потребления в 26 млрд кубометров.

Напомним, ПАО "Укргаздобыча" за 4,5 месяца текущего года увеличило добычи газа на 78 миллионов кубометров.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.