Украинские сахаропроизводители в сентябре 2016 экспортировали 39,9 тыс. тонн сахара. Это рекордный месячный показатель за последние пять лет.

Украинские сахаропроизводители в сентябре 2016 экспортировали 39,9 тыс. тонн сахара. Это рекордный месячный показатель за последние пять лет.

Больше всего украинского сахара было продано на Шри-Ланку (11,52 тыс. тонн), на втором месте Грузия (6,43 тыс. тонн), тройку лидеров замыкает Азербайджан (4,62 тыс. тонн).

Значительный объем «сладкого продукта» отгрузили в Мьянму (4,24 тыс. тонн), Таджикистан (2,28 тыс. тонн), сообщает ассоциация Укрцукор.

По прогнозам ассоциации "Укрцукор", отечественные производители до конца календарного года экспортируют 250 тыс. тонн сахара

Ассоциация также обращалась в Министерство аграрной политики и продовольствия с предложением о необходимости увеличения тарифной квоты для поставок сахара в Евросоюз в 15 раз - до 300 тыс. тонн.

Напомним, с начала 2016 года сахарные заводы реализуют сахар по оптово-отпускной цене, которая ниже прошлогодней на 10-11%.

Также средняя оптовая цена на сахар в Украине с 8 октября по 4 ноября 2015 выросла на 12% и продолжала рост из-за подорожания импортных составляющих производства из-за девальвации гривны.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.