Аваков раскрыл “секрет” стабилизации ситуации в Украине

Аваков раскрыл "секрет" стабилизации ситуации в Украине

Арсен Аваков. Фото: Facebook

 

Аваков раскрыл "секрет" стабилизации ситуации в Украине

Министр считает, что у полиции должны быть понятные права и уважение народа

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что для стабилизации ситуации в Украине должна быть понятная полиция и Нацгвардия. Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1", передает пресс-служба МВД.

По его мнению, в Украине должны быть правоохранительные органы с понятными правами и доверием общества.

"Первый фактор – это понятная полиция, в том числе патрульная, которая имеет понятные права и пользуется доверием общества. Второй фактор – это Национальная гвардия. И эти обе структуры – не против народа. Они против бандитов ", – сказал глава МВД.

По словам Авакова, сегодня Украина имеет дело с профессиональными бандитами. Он пояснил, что так было со всеми послевоенными развитыми странами с миллиардными программами психологической реабилитации, когда бывшие военные привлекались к уголовной ответственности по возвращении с фронта.

По мнению министра, сейчас Украина переживает такую же ситуацию, ведь имеет шесть волн мобилизации и добробаты, которые вернулись с фронта.

"Сейчас у нас много проблем и вызовов, с которыми мы не справимся без четкой системы правоохранительных органов", – отметил Арсен Аваков, добавив, что должны также быть соответствующие дополнительные санкции – "не против народа, а для порядка".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.