Чубаров: Освобождение Крыма – это дело времени

Чубаров: Освобождение Крыма – это дело времени

Рефат Чубаров. Фото: Facebook

 

Чубаров: Освобождение Крыма – это дело времени

Лидер Меджлиса уверен, что полуостров вернется в Украину

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к крымчанам на админгранице с Крымом во время акции на КПВВ "Чонгар". Освобождение Крыма он назвал делом времени, передает УНН.

Сегодня участники и волонтеры блокады Крыма прошлись шествием к админгранице с Крымом. Чубаров подошел вплотную к линии разграничения.

Лидер Меджлиса с рупором обратился к крымчанам. Он отметил, что Крым был, есть и остается Украиной. Оккупацию он в очередной раз назвал незаконной, а тех, кто ее поддержал – преступниками, которые будут наказаны после деоккупации. Освобождение Крыма он назвал делом времени. Также он выразил слова поддержки тем жителям Крыма, на которых сейчас давит российская оккупационная власть.

Также на митинге выступили и лидеры блокады полуострова.

Сейчас митинг подошел к завершению. Участники возвращаются к своим авто, однако они не собираются разъезжаться. У них запланирован ряд мероприятий, среди которых: награждение активных участников блокады, посещение штаба блокады, а также концерт в Новоалексеевке.

Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.