ЕС отменил часть санкций против друга Путина

ЕС отменил часть санкций против друга Путина

Аркадий Ротенберг. Фото: interfax.ru

 

ЕС отменил часть санкций против друга Путина

Европейский суд аннулировал ограничительные меры в отношении Ротенберга, действовавшие полтора года назад

Трибунал Суда ЕС 30 ноября признал необоснованными санкции ЕС против российского бизнесмена, друга президента РФ Владимира Путина Аркадия Ротенберга, действовавшие с июля 2014 года по март 2015 года.

"Сегодняшним решением Трибунал частично одобрил иск господина Ротенберга об отмене (санкций). Он аннулировал ограничительные меры, действовавшие с 31 июля 2014 года по 14 марта 2015 года", — говорится в решении суда.

Однако, согласно решению суда, суд подтвердил ограничительные меры против Ротенберга за период с марта 2015 года по сентябрь 2016 года.

В то же время в решении суда не упоминается о каких-либо компенсациях Ротенбергу за семь месяцев "неправомерных" санкций.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав так называемый "референдум" о его самоопределении. Самопровозглашенная крымская "власть" заявила, что 96,77% людей высказались за присоединение Крыма к РФ. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России. Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.