Гуманитарные вопросы Донбасса должны решаться безотлагательно – Климкин

Гуманитарные вопросы Донбасса должны решаться безотлагательно – Климкин

Павел Климкин. Фото: AFP

 

Гуманитарные вопросы Донбасса должны решаться безотлагательно – Климкин

Министр подчеркнул, что гуманитарные вопросы в Минске обсуждались в течение почти двух часов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что гуманитарные вопросы Донбасса, в частности, обмен заложниками и доступ к ним Международного комитета Красного Креста (МККК), должны решаться безотлагательно.

"Мы не видим, я хочу это подчеркнуть, мы не видим гуманитарные вопросы, именно освобождение и доступ прямо сейчас частью какой-то логики во времени "дорожной карты". Это должно быть сделано безотлагательно, именно сейчас, и это мы хотели доказать сегодня, это то, что мы смогли сегодня впервые, если не ошибаюсь, это 13-я министерская встреча и начать с гуманитарного измерения", – сказал министр на брифинге после встречи глав МИД стран "нормандского формата" в Минске.

Климкин уточнил, что речь шла и о доступе международных гуманитарных организаций на оккупированную территорию, активизации процесса обмена заложников, гуманитарной ситуации в регионе и поставках воды на оккупированные территории.

Министр подчеркнул, что гуманитарные вопросы обсуждались в течение почти двух часов.

Ранее Павел Климкин раскрыл детали позиции Украины, которую он представляет на встрече глав МИД стран "нормандской четверки".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.