Касько считает, что Янукович не согласится на допрос в качестве подозреваемого

Касько считает, что Янукович не согласится на допрос в качестве подозреваемого

Виталий Касько. Фото: Facebook

 

Касько считает, что Янукович не согласится на допрос в качестве подозреваемого

Бывший президент в данном случае имеет право выбирать, соглашаться на данные процессуальные действия или нет

Защита экс-президента Виктора Януковича не согласиться на допрос их клиента, которого хотят допросить в качестве подозреваемого. Об этом рассказал в эфире "112 Украина" экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько.

По его словам, экс-президент может выбирать, согласиться на такой допрос или нет. Однако, по его мнению, защита не допустит допроса своего клиента в качестве подозреваемого.

"Исходя из тактики защиты Януковича, они вряд ли согласятся на допрос в качестве подозреваемого. Они согласились на допрос в качестве свидетеля, чтобы организовать то шоу, которое было проведено. Он (Янукович – ред.) в данном случае имеет право выбирать, соглашаться на какие-то процессуальные действия или нет. Они будут взвешивать риски и он просто медийно не захочет выступать в качестве подозреваемого и допрашиваться в качестве подозреваемого".

Как сообщалось, Виктора Януковича вызвали в следственный отдел Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины на 5 и 9 декабря на допрос и для других процессуальных действий в качестве подозреваемого.

Напомним, вчера, 28 ноября, Януковича допросили в Святошинском суде Киева по видеосвязи из Ростовского суда в качестве свидетеля. Перед допросом глава ГПУ Юрий Луценко официально объявил ему о подозрении.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.