Климпуш-Цинцадзе: РФ ответит в международном трибунале за МН17 и Донбасс

Климпуш-Цинцадзе: РФ ответит в международном трибунале за МН17 и Донбасс

Иванна Климпуш-Цинцадзе. Фото: solydarnist.org

 

Климпуш-Цинцадзе: РФ ответит в международном трибунале за МН17 и Донбасс Климпуш-Цинцадзе: РФ ответит в международном трибунале за МН17 и Донбасс

Москве "светит" ответственность не только за сбитый самолет, но и за все преступления на востоке Украины

Россия понесет ответственность в международном трибунале за свои деяния на территории Донбасса, в частности и за сбитый малазийский Боинг. Об этом вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе написала в Facebook.

По ее словам, выводы комиссии точно указывают на непосредственную причастность и участие России в катастрофе MH17.

"Убеждена, Россия будет отвечать в международном трибунале за эти 298 невинных жертв этого преступления, как и отвечать за 10 000 жизней украинских воинов и мирных жителей (на Донбассе – ред.), убитых российским оружием, российскими регулярными войсками и наемниками под руководством российских кадровых военных", – написала Климпуш-Цинцадзе.

Сообщалось, что сегодня издание The Guardian обнародовало выводы Международной следственной группы по "Боингу-777", доказав, что к крушению лайнера и гибели почти 300 человек непосредственно причастна Россия.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них – 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один – Новой Зеландии.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.