Кремль требует от Киева прямых переговоров с боевиками на Донбассе

Кремль требует от Киева прямых переговоров с боевиками на Донбассе

Сергей Лавров. Фото: AFP

 

Кремль требует от Киева прямых переговоров с боевиками на Донбассе

Другой альтернативы, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, нет

Министр иностранных дел Украины Сергей Лавров считает, что для разрешения кризиса на Донбассе необходимо перейти к прямым переговорам Киева с так называемой "властью", контролирующей Донецк и Луганск. Об этом он заявил в ходе министерского заседания ОБСЕ.

"Нет альтернативы прямым переговорам сторон, Киева и Донбасса, при посредничестве контактной группы и минского формата", – заявил он.

Глава российской дипломатии также отверг обвинения в адрес России, звучащие от других государств, заявив, что не видит необходимости в таком диалоге. "Если вы хотите пригласить партнера к диалогу, то не нужно начинать диалог с обвинений", – сказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии прогресса в обсуждении проекта "дорожной карты" по имплементации Минских соглашений в Нормандском формате. "Мне приятно констатировать, что у Украины, Франции и Германии совместные позиции по поводу дорожной карты. К сожалению, по моей информации, Россия приехала вообще без позиции", – сказал Порошенко.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.