Луценко рассказал, как пресекает попытки “договорняка” с ним

Луценко рассказал, как пресекает попытки "договорняка" с ним

Юрий Луценко. Фото: М. Палинчак

 

Луценко рассказал, как пресекает попытки "договорняка" с ним

Генпрокурор отметил, что не боится давления на него, а также не собирается сам заниматься политическими репрессиями

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что к нему не раз обращались с попыткой договориться с ним по поводу расследуемых дел, однако в ответ предлагал предусмотренную законом сделку. Об этом он рассказал в интервью изданию Цензор.НЕТ.

На вопрос о том, присутствуют ли в его работе попытки политического давления, он ответил: "Такие попытки, конечно, есть".

"Выходят и на следствие, и на меня непосредственно. Как правило, я выслушиваю позицию и предлагаю предусмотренную законом сделку: признавайте вину, указывайте на организатора, платите компенсацию убытков, и мы готовы обсудить меньший срок наказания. Чего-то другого ходоки не добьются: у нас разные ценности и разные весовые категории. Во многих делах мне говорят: "Ой, так не вовремя. Через Гречковского чуть кворум не сорвался в Высшем совете юстиции. Новинский ... Ну сейчас же бюджет. А вот зачем ты так сказал про Хомутынника?". Давил на жалость и отец Кацубы. Это было раз пять и они не принесли никакого результата", – рассказал Луценко.

Он отметил, что его не волнует давление даже от высших чинов, однако и сам не собирается ни на кого давить.

"Я не буду заниматься политическими репрессиями. Да и не буду останавливаться перед любым именем. Единственная моя проблема – пока не могу выйти на какого-то заметного члена БПП. Понимаю, что все этого ждут", – добавил генпрокурор.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.