Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации – Порошенко

Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: facebook.com/petroporoshenko

 

Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации – Порошенко Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации – Порошенко

1 ноября – конечная дата консультаций по результатам референдума в Голландии

Правительство Нидерландов не прекращает ратификацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина. Об этом на своем Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

"Конечной датой консультаций по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Многие скептики, и не только в Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами", – объяснил глава государства.

По словам Порошенко, в последние дни нам удалось провести интенсивные переговоры с партнерами из Евросоюза. "Я лично провел десяток телефонных разговоров, в том числе с президентами Туском, Юнкером и Шульцем, а также с премьером Нидерландов Рютте. Всем важно помнить, что Соглашение об ассоциации, к разработке которой я лично имею честь быть причастным, имеет не только экономическое и политическое значение, но и символическое. Потому что является воплощением развития Украины и ее движения вперед, и компасом наших реформ", – написал президент.

Напомним, ранее президент Европейского совета Дональд Туск заявил о намерении Евросоюза решить с Нидерландами проблему ратификации Соглашения.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.