Парубий подписал постановление о проекте бюджета, включающее повышение зарплат депутатам

Парубий подписал постановление о проекте бюджета, включающее повышение зарплат депутатам

Андрей Парубий. Фото: zn.ua

 

Парубий подписал постановление о проекте бюджета, включающее повышение зарплат депутатам Парубий подписал постановление о проекте бюджета, включающее повышение зарплат депутатам

Спикер назвал это "вынужденным юридическим шагом"

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня, 31 октября подписал постановление "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год", включающее и дополнение о повышении зарплат народным депутатам.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Подписание постановления Парубий назвал вынужденным юридическим шагом. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Я не мог внести даже решение об изменении этого старого постановления, пока не подписал его. Теперь, когда оно подписано, я сразу же зарегистрировал новое постановление, которым пункты 3 и 4 о повышении заработной платы депутатам просто исключаются", – рассказал Парубий.

Спикер пояснил, что понедельник был последним днем, когда можно было зарегистрировать проект изменений, и уже во вторник депутаты за них проголосуют.

"Только когда я получил подписи и согласие лидеров всех, подчеркиваю всех фракций и групп, я сел подписал старое постановление, и сразу же зарегистрировал новое, которое отменит повышение зарплат. Лидеры фракций заверили меня, что во вторник Рада за это новое постановление проголосует, и вопрос будет снят", – рассказал Парубий.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.