Президент потребовал от правоохранителей слаженной командной работы

Президент потребовал от правоохранителей слаженной командной работы

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

 

Президент потребовал от правоохранителей слаженной командной работы Президент потребовал от правоохранителей слаженной командной работы

Нельзя делить правоохранительные органы на "хорошие новые" и "плохие старые", заявил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о недопустимости разделения правоохранительных органов на "хорошие новые" и "плохие старые", так как такая конфликтность в наступлении на коррупцию обязательно образует лазейки, которыми воспользуются коррупционеры. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Украинский лидер подчеркнул, что за два с половиной года кардинально изменилась вся система правоохранительных органов. Заработали новосозданные антикоррупционные органы: НАБУ, НАПК, Специализированная антикоррупционная прокуратура. Вскоре к работе приступит и Государственное бюро расследований.

"Я категорически против того, чтобы делить правоохранительные органы на "хорошие новые" и "плохие старые", одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры", – подчеркнул Петр Порошенко.

"От всех правоохранительных органов требую слаженной командной работы. Здоровая конкуренция приветствуется, потому что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные распри и выяснения отношений через СМИ считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимым. Это, конечно, установка для всех ведомств, а не только для прокуратуры. Вы должны демонстрировать обществу высокий уровень сотрудничества и взаимодействия и давать общий результат", – подчеркнул президент.

Глава государства подчеркнул, что готов быть союзником прокуратуры в борьбе с коррупцией и преступностью. Он отметил, что его главной задачей является обеспечение судебной реформы, без которой борьба с коррупцией правоохранителей может свестись на нет.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.