Сенаторы призвали Трампа увеличить поддержку Украины на фоне российской агрессии

Сенаторы призвали Трампа увеличить поддержку Украины на фоне российской агрессии

Сенаторы призвали Трампа увеличить поддержку Украины на фоне российской агрессии. Фото: nahnews.org

 

Сенаторы призвали Трампа увеличить поддержку Украины на фоне российской агрессии

Группа сенаторов обратились к Трампу с открытым письмом, призвав его сохранить жесткую позицию США в отношении России в связи с конфликтом в Украине

Группа из 27 американских сенаторов направила письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу с призывом усилить поддержку Украины и занять "жесткую позицию" в отношении России, сообщает Reuters, передает телеканал "112 Украина".

"В свете продолжающейся агрессии со стороны России и неоднократные отказы уважать территориальную целостность Украины и ее суверенное право выбирать свою собственную судьбу мы призываем увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Киева", – говорится в письме, на которое ссылается агентство.

Кроме того, сенаторы призвали не признавать аннексию Крыма, а также сохранить в силе санкции, наложенные на Москву в связи с ситуацией на востоке Украины.

Среди подписавшихся – 12 сенаторов от Республиканской партии США и 15 – от Демократической.

Большинство подписавших письмо — члены сенатского комитета по международным делам. Среди них – демократ Ричард Дербин и республиканец Роб Портмэн. Присоединился к посланию и глава комитета сената по вооруженным силам, бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн и глава подкомитета сената Линдси Грэм.

Напомним, Конгресс США одобрил выделение 350 млн долл. для Украины на нужды в сфере безопасности в 2017 году.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.