Турчинов: Несмотря на угрозы России, Украина продолжит ракетные испытания в пределах своей территории

Турчинов: Несмотря на угрозы России, Украина продолжит ракетные испытания в пределах своей территории

Александр Турчинов. Фото: Facebook

 

Турчинов: Несмотря на угрозы России, Украина продолжит ракетные испытания в пределах своей территории Турчинов: Несмотря на угрозы России, Украина продолжит ракетные испытания в пределах своей территории

Глава СНБО призвал международных партнеров обратить внимание на сознательные провокации со стороны РФ с целью эскалации агрессии

Несмотря на угрозы Российской Федерации, Украина продолжит ракетные испытания в рамках своей суверенной территории. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

По словам секретаря СНБО Украины, несмотря на угрозы и попытки обострения конфликта со стороны России, "мы и в дальнейшем будем укреплять обороноспособность нашего государства и будем продолжать ракетные испытания и обучения, согласно утвержденным планам и графикам в пределах нашей суверенной территории и суверенного воздушного пространства".

"Украина действует в рамках всех международных соглашений и взятых на себя международных обязательств, поэтому мы обращаем внимание наших международных партнеров на сознательные провокации со стороны Российской Федерации с целью дальнейшей эскалации военной агрессии в регионе", – сказал глава СНБО Украины.

По его словам, заявления РФ – это попытка спровоцировать активную агрессию.

"Угрозы применить оружие против Украины – это попытки перевода в активную фазу гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны в течение последних трех лет", – сказал Турчинов.

Он добавил, что Россия параллельно оглашению угроз разворачивает новые дивизии непосредственно возле украинской границы. Кроме того, Турчинов напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу отрапортовал о завершении формирования двух мотострелковых дивизий (3-й и 144-й мсд 20 А Западного ВО), развернутых в Белгородской и Воронежской областях в непосредственной близости к украинской границе.

Напомним, 30 ноября в СМИ появилась информация о письме с угрозами ракетного удараот Министерства обороны России, адресованная военному атташе в составе посольства Украины в РФ.

В Минобороны Украины допустили, что Россия действительно может реализовать свои угрозы и нанести ракетный удар в случае проведения учебных ракетных стрельб.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.