Турчинов рассказал, будет ли в Украине очередная мобилизация на фронт

Турчинов рассказал, будет ли в Украине очередная мобилизация на фронт

Александр Турчинов. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

 

Турчинов рассказал, будет ли в Украине очередная мобилизация на фронт

В случае активизации российской агрессии на Донбассе, профессиональных военных в украинской армии будет недостаточно для противостояния оккупантам

Несмотря на серьезную укомплектованность украинской армии контрактниками, мобилизация для гражданского населения может состояться в случае эскалации ситуации на Донбассе. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, вопрос мобилизации по-прежнему зависит от ситуации на Донбассе, так как профессиональных военных недостаточно будет для противостояния российской агрессии.

"Если произойдет обострение и нам надо будет значительно нарастить численность Вооруженных сил, конечно, мы не сможем обойтись без мобилизации. Что очень важно, мы фактически построили профессиональную добровольческую армию. В основе этой армии – профессионал-контрактник. А добровольческая она потому, что контракт подписывают все только добровольно. Это не мобилизация, когда хочешь – не хочешь, надо идти и защищать свою страну", – сказал Турчинов.

Как заявлял Александр Турчинов, финансирование украинской армии не должно зависеть от того, вернут ли украденные Януковичем деньги. По его словам, причиной срыва десятка голосований за закон о спецконфискации стала коррупция, и боязнь многих депутатов самим попасть под спецконфискацию.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.