В ГПУ ответили адвокату Януковича о статусе подозреваемого

В ГПУ ответили адвокату Януковича о статусе подозреваемого

Янукович на допросе с Сердюком. Фото: кадр из видео

 

В ГПУ ответили адвокату Януковича о статусе подозреваемого В ГПУ ответили адвокату Януковича о статусе подозреваемого

Прокуратура рассматривает заявления об отрицании статуса Януковича адвокатом Сердюком, как пиар-акцию, сказала Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган пояснила в ответ на заявления адвоката экс-президента Виктор Янукович Виталия Сердюка, что его подзащитный все же пребывает в статусе подозреваемого. Об этом она написала в Facebook.

Как разъяснила Сарган, что во время видеодопроса Януковича по видеосвязи в Святошинском суде Юрий Луценко зачитал не текс обвинения, а разъяснил его суть.

Она подчеркнула, что подозрение о госизмене не было вручено лично Януковичу из за отсутствия данных о его местонахождении.

"Янукович является подозреваемым. Уведомление о подозрении Януковичу было направлено по всем известным адресам как в Украине, так и на территории России, по электронной почте, в Генпрокуратуру РФ вместе с запросом о предоставлении международной правовой помощи для вручения Януковичу подозрения и проведения допроса в качестве подозреваемого. Кроме того, суть подозрения была озвучена генпрокурором Луценко, документы были вручены адвокату и переданы в адвокатское бюро, опубликованы на сайте ГПУ и отправлены на адрес для переписки, который предоставил сам Янукович", – написала Сарган.

Также она отметила, что делая такие заявления об отрицании статуса Януковича, адвокат Сердюк проводит пиар-акцию, не имеющую ничего общего с законом.

Как сообщалось, адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк вернул Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко подозрение, которое он объявил через видеоконференцсвязь экс-президенту. По словам Сердюка, у оглашенного в режиме видеоконференции подозрения экс-президенту в государственной измене нет юридических последствий.

Напомним, Юрий Луценко во время допроса Виктора Януковича по видеосвязи в Святошинском суде объявил Януковичу подозрение в государственной зизмене. Сам же генпрокурор ранее заверил, что уведомление о подозрении экс-президента юридически корректно и влечет за собой правовые последствия.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.