В МИД РФ ответили на намерение Украины провести ракетные учения у границ Крыма

В МИД РФ ответили на намерение Украины провести ракетные учения у границ Крыма

Спикер МИД РФ Мария Захарова. Фото: mid.ru

 

В МИД РФ ответили на намерение Украины провести ракетные учения у границ Крыма

По словам Захаровой, на такой шаг Киев решил пойти, чтобы сохранить поддержку Вашингтона

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что Украина намерена провести ракетные стрельбы вблизи временно оккупированного Крыма, чтобы сохранить "покровительство" США. Об этом на брифинге в Москве сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"По поводу учений с пусками ракет я хочу сказать, что это очередная крупномасштабная провокация украинских властей, нацеленная на эскалацию конфликта между Украиной и РФ", – сказала Захарова.

По ее словам, "провокация" рассчитана на то, чтобы добиться "жесткой реакции со стороны РФ".

"Я не исключаю, что дело состояло и в том, чтобы после победы кандидата на выборах в США Дональда Трампа всеми силами попытаться сохранить США в качестве своего главного покровителя", – сказала Захарова.

Как сообщалось, 1-2 декабря на юге Украины запланированы научно-исследовательские учения Воздушных Сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Воздушные стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем и будут осуществляться строго в соответствии с нормами международного права.

25 ноября Росавиация заявила, что Украина якобы в "нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации" над открытым морем.

В тот же день секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал истерикой заявление Росавиации. Он подчеркнул, что ракетные испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.