Донецкий “Шахтер” стал участником группового этапа Лиги Европы, в раунде плей-офф переиграв турецкий “Истанбул Башакшехир” с общим счетом 4:1 по сумме двух встреч.

Донецкий "Шахтер" стал участником группового этапа Лиги Европы, в раунде плей-офф переиграв турецкий "Истанбул Башакшехир" с общим счетом 4:1 по сумме двух встреч.

Гости выставили на эту игру резервный состав, похоже, не сильно надеясь на проход в следующий этап соревнований. Шахтер играл в этом поединке оптимальным составом, поэтому с первых минут захватил инициативу.

Первый опасный момент в матче "Шахтер" создал на 13-й минуте, когда Бабаджан вытащил удар Исмаили в ближний угол. Однако через девять минут усилиями бразильца был все-таки организован забитый мяч. Во время массированной атаки "Шахтера" Срна перевел на противоположный фланг на Исмаили, бразилец сильно прострелил во вратарскую на Феррейру, а Аттама, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в собственные ворота.

Вторая половина тайма прошла под контролем "Шахтера", но уже без по-настоящему опасных моментов.

Во втором тайме игра несколько активизировалась, но все же находилась под полным контролем "Шахтера", который удвоил счет на 71-й минуте: Марлос уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Епуряну.

Напомним, что 18 августа "Шахтер" победил "Истамбул" в первом матче плей-офф Лиги Европы.

2:0 в матче 4:1 по сумме двух встреч - "Шахтер" продолжит еврокубковый сезон в групповом этапе Лиги Европы.