Футболисты киевского “Динамо” со счетом 3: 2 победили в гостях ФК “Мариуполь” в матче очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Футболисты киевского "Динамо" со счетом 3: 2 победили в гостях ФК "Мариуполь" в матче очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Матч состоялся в Мариуполе, куда летом 2017 киевский клуб отказался ехать из соображений безопасности, сообщает "РБК-Украина".

Счет в матче открыли хозяева на 28 минуте. Андрей Тотовицкий воспользовался ошибкой Дениса Бойко и забил вблизи.

В начале второго Артем Беседин сравнял счет после передачи Николая Шапаренко, который вышел на замену в перерыве. Впоследствии сам Шапаренко, который является воспитанником "Мариуполя", отличился дебютным голом за "Динамо", выведя команду вперед.

Третий гол киевлян забил Виктор Цыганков.

На 78 минуте Тотовицкий сделал дубль и сократил счет.

На стадионе в Мариуполе присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, в первом круге УПЛ "Динамо" отказалось ехать в Мариуполь из соображений безопасности, что повлекло за собой длительный судебный процесс между киевским клубом и ФФУ, по итогам которого "Динамо" было засчитано техническое поражение.

Президент Петр Порошенко убежден, что проведение футбольных матчей в Мариуполе является важным для Украины, чтобы показать миру, что мы можем обеспечить безопасность своих граждан.