Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии.

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале в трех сетах 28-летнюю чешку Петру Квитова 7: 6 (7: 2), 5: 7, 6: 4, информирует LB.ua.

Матч длился два с половиной часа.

Отметим, что 21-летняя японка - первая представительница Японии, которой удалось выиграть Australian Open. На пути к победе японская теннисистка в четвертьфинале обыграла нашу Элина Свитолина 6: 4, 6: 1.

Наоми выиграла два турнира Большого Шлема подряд - до этого Осака стала победительницей US Open-2018, обыграв в финале Серену Уильямс.

Завтра, 27 января, состоится финал мужской сетки Australian Open: встретятся первая и вторая ракетки мира - Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Также, Джокович выиграл US Open. Сербский теннисист Новак Джокович в финале в трех сетах (6: 3, 7: 6 (7-4), 6: 3) обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и стал победителем Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде.