Киевское “Динамо” в Харькове в рамках 31 тура чемпионата Украины победило донецкий “Шахтер”.

Киевское "Динамо" в Харькове в рамках 31 тура чемпионата Украины победило донецкий "Шахтер".

Дебютный гол в матче, воспользовавшись неудачными действиями защитников, на 20-й минуте забил Денис Гармаш. Однако нападающий хозяев Алан Патрик через две минуты восстановил паритет. Следовательно, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме гости снова вышли вперед. Сергей Сидорчук заработал пенальти, а Ярмоленко его четко реализовал. И не прошло и шести минут, как бразилец Дентиньо снова сравнял счет переиграв Максима Коваля.

И все же решающую точку в поединке поставил тот же Ярмоленко. На 72-й минуте он с близкого расстояния расстрелял голкипера "Шахтера" Никиту Шевченко и установил счет 2:3.

"Шахтер" - "Динамо" - 2:3

Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 - Гармаш, 20, Ярмоленко, 52, 72

Стоит отметить, что "Динамо" не выигрывало у "Шахтера" в рамках чемпионата Украины с 5-го октября 2014 года. За это время четыре раза выиграл "Шахтер", а дважды была зафиксирована ничья.

Напомним, что 17 мая донецкий "Шахтер" в Харькове победил "Динамо" в финальном матче Кубка Украины.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !