Команда Тайсона Фьюри рассматривает возможность воспользоваться опцией в контракте, а именно заплатить Владимиру Кличко штраф и таким образом избежать матча-реванша.

Володимир Кличко і Тайсон Ф'юрі Фото: АР

Матч-реванш был прописан в контракте на бой в ноябре. В случае поражения от украица, его организатором становилась команда Тайсона Фьюри и британец брал на себя обязательство не проводить до этого боя никаких других поединков.

Нарушение условий контракта повлекло бы за собой штраф для команды Тайсона Фьюри, который в процентном отношении зависел от гонорара британца с поединка в Дюссельдорфе. Цена вопроса составляет около 10 миллионов евро, сообщает Sport.ua со ссылкой на свои источники.

В команде Тайсона Фьюри не уверены, что матч-реванш сложится для британца так же успешно, как первый бой. Оплата столь значительного штрафа - это серьезный финансовый и имиджевый удар по команде действующего чемпиона.

С другой стороны, это позволит Тайсону Фьюри проводить обязательные защиты и даже объединительные бои с чемпионами по другим версиям и таким образом при значительно меньших рисках поражения компенсировать уплату штрафа.

Интересно, что пока в этом вопросе нет единства в самой команде Тайсона Фьюри. Именно поэтому затягивается решение вопроса с датой и местом проведения матча-реванша.

Часть команды уверена, что матч-реванш нужно проводить в любом случае, потому что он принесет рекордные доходы (до 70 миллионов евро). Оппонирующая вторая часть команды опасается за исход противостояния, ведь, по их мнению, "у Владимира Кличко не будет двух плохих дней подряд дать боев". Сам Тайсон Фьюри склоняется к проведению матча-реванша, но не имеет однозначной позиции на этот счет.

Напомним, ранее команда новоиспеченного чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Тайсона Фьюри согласилась на предложение Владимира Кличко о проведении матча-реванша.

Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри 29 ноября по решению судей. Таким образом украинец потерял звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.