Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина второй раз подряд вышла в финал престижного Турнир Dubai Duty Free Tennis Championships.

Елина Свитолина. Фото: Getty Images

В полуфинале украинка в двух сетах сломила сопротивление немки Анжелик Кербер. Элина победила со счетом 6-3, 6-3.

Первые пять геймов в этом матче девушки обменивались брейками. Только при счете 3-2 Свитолиной удалось удержать подачу, после чего до конца сета Кербер сумела взять лишь один гейм.

Немка реализовала шестой шанс на брейка во второй партии (2-1), но затем сразу же потеряла свой гейм. Элина выиграла четыре гейма из следующих пяти и снова завоевала путевку в финальный поединок.

Соперницей нашей теннисистки в титульном матче стала россиянка Дарья Касаткина. Ранее Свитолина и Касаткина провели два очных поединка и оба остались в активе украинском.

Напомним, что в прошлом Свитолина выиграла турнир Dubai Tennis Championships. Тогда в полуфинале Элина  также победила Анжелик Кербер, а в поединке за титул обыграла Каролин Возняцки.