Мужская и женская сборные Украины по биатлону вернулись из Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхан.

Мужская и женская сборные Украины по биатлону вернулись из Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхан.

Фото: hromadske.ua

Об этом сообщает "Общественное".

 

"Оцениваю свое выступление на 2. Мы ехали на Олимпиаду как олимпийские чемпионы в эстафете, а в итоге провалили все соревнования. Очень обидно, когда лучшие спортсмены не выходят на гонку. Нам надо будет по окончанию Олимпиады разобраться между собой", - рассказала биатлонистка Вита Семеренко.

 

Свою позицию относительно неудачного выступления украинской команды также высказал и тренер женской сборной по биатлону Урош Велепец.

 

"Мы единственная команда, которая на Олимпийских Играх провалила соревнования. Готов ли я уйти в отставку? У нас еще есть три этапа Кубка мира, поэтому у меня есть определенные обязательства. Далее решать", - прокомментировал Велепец.

Мужская и женская сборные Украины по биатлону вернулись из Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхан.
Фото: hromadske.ua

На вопрос, есть ли в женской команде внутренние проблемы, все спортсменки ответили, что об этом говорить отказываются.

 

Напомним, украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Валентина Семеренко, которая не попала в состав эстафетной четверки, обвинила тренерский штаб в развале команды, а также заявила, что при формировании состава на эстафетную гонку не были соблюдены спортивного принципа.

 

Женская сборная Украины по биатлону финишировала 11-й в эстафете на Олимпийских Играх, мужская пришла девятой.

 

Украинская команда заняла седьмое место в смешанной эстафете биатлонистов (два этапа по 6 км бегут женщины и два этапа по 7,5 км мужчины) на Олимпиаде-2018. На финише украинцы проиграли победителям более минуты.

 

Украинский фристайлер Александр Абраменко получил первую золотую медаль на зимних Олимпийских Играх в Южной Корее. Это также первая за всю историю Украины олимпийская медаль во фристайле. Абраменко нести флаг на церемонии закрытия XXИИИ зимних Олимпийских игр в Пхенчхан.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.