Первым из украинских турниров в 2016 году стартовал Кубок Украины.

В Днепропетровске номинальный хозяин поля "Сталь" из Днепродзержинска принимала днепропетровский "Днепр" и проиграла. Игра проходила не на новой "Днепр-Арене", принадлежащей ФК "Днепр", а на старом стадионе "Метеор", где в нынешнем сезоне проводит все свои матчи команда из Днепропетровской области. "Сталь" играет на этом стадионе, так как домашняя арена в Днепродзержинске находится на реконструкции.

В игре КУ "Днепр" владел преимуществом на протяжении всего матча и забил три гола благодаря усилиям легионеров.

На 32-й минуте гол с пенальти забил Матеус, который сильно пробил низом в левый от себя угол - мяч от штанги влетел в сетку. Минутой ранее Безус ворвался в штрафную справа, обыграл защитника, но Пшеничных пошел в подкат и, не попав по мячу, ударил по ноге игрока "Днепра", заработав пенальти. А на 70-й минуте Бруну Гама удвоил преимущество днепропетровской команды. Безус навесил справа, Панькив отбил мяч на Гамму и тот пробил в касание - вратарь отбил. Однако португалец подхватил мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Наконец, уже в добавленное арбитром время. на 92-й минуте, Леонардо Де Матос довел счет до крупного. Политило с правого фланга отпасовал на де Матоса в штрафную, и тот красиво подсек мяч над голкипером.

Ответный матч состоится также в Днепропетровске, но уже на арене "Днепра". Дата игры еще не определена. В нем хозяевам поля для выхода в полуфинал достаточно будет даже поражения с разницей в два гола.

В свою очередь, "Александрия" сумела очень сильно удивить "Динамо". Матч в Киеве проходил с заметным преимуществом "Динамо", но первыми счет открыли футболисты "Александрии". На 29-й минуте после навеса со штрафного защитники "Динамо" потеряли Сергея Басова и тот в падении головой переправил мяч в сетку. После перерыва динамовцы увеличили темп и на 66-й минуте Андрей Ярмоленко сумел забить гол. Домагой Вида перехватил мяч на половине поля "Александрии", приблизился к штрафной и покатил в свободную зону на Ярмоленко, который технично подсек мяч над полузащитником Михаилом Козаком - 1:1.

Таким образом, в ответном матче "Динамо" устроит нулевая ничья или победа, а "Александрию", результативная ничья (2:2, 3:3 и т. д.) Или также победа. В случае ничьей 1:1 судьба путевки в полуфинал будет решена в дополнительное время или в серии пенальти.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !