При Федерации футбола Украины (ФФУ) создан наблюдательный совет по распространению билетов на матчи национальной сборной.

При Федерации футбола Украины (ФФУ) создан наблюдательный совет по распространению билетов на матчи национальной сборной.

Это означает, что на следующий домашний матч национальной сборной Украины против Турции билеты будут продаваться не только на документы, но и при входе каждого болельщика проверят на наличие паспорта или водительского удостоверения, которое должно соответствовать фамилии, написанной на билете, сообщает член наблюдательного совета и журналист телеканала "2+2" Роман Бебех на своей странице в Facebook.

"То есть каждый зритель будет идентифицированным. Ранее УФИ-ФФУ-маркетинг продавали по 4 билета на документ. Теперь только один. Я уверен, что найдутся тысячи фанов, которым это нововведение не понравится. Но это будет делаться ради безопасности на стадионе. Мы все хотим двигаться в сторону цивилизации. Где каждый человек должен персонально отвечать за совершенные действия на стадионе. И чтобы потом никто не говорил басни об "оплоте", который работал на чей-то заказ", - пишет Бебех.

"Поэтому отныне нам нужно учиться приходить на стадион не за 15 минут до старта матча, а раньше. Потому что проверка документов существенно увеличит время прохождения через турникеты и стюардов.

Скажу сразу, что нововведение полностью не убережет нас от спекулянтов. И существенно должно создать для них проблемы. Но если эта проблема и в дальнейшем будет массовой, то проговорено варианты как еще больше заблокировать "билетный-бизнес", - резюмировал член совета.

Однако существует Закон "Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей". Статья 18 четко определяет причины, по которым человеку могут отказать в посещении стадиона. О паспорте или других персональных документах в ней не идет речь.

Стоит отметить, что на матч Суперкубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" болельщиков также будут пропускать по документам, информирует "Футбол 24".

"Билеты на Суперкубок Украины-2017 будут именными. Стюард может проверить билет и не пустить на стадион", - сообщил представитель билетного оператора esport.in.ua.

В качестве документов, по словам представителя билетного оператора, могут быть использованы: паспорт, водительские права, студенческий и ученический билеты.

Для детей младше 6 лет документы для покупки билета и прохода на стадион "Черноморец" не потребуются, они могут зайти на стадион в сопровождении родителей.

Матч за Суперкубок Украины-2017 "Шахтер" - "Динамо" состоится в Одессе 15 июля.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.