Сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4: 2 и стала чемпионом мира по футболу.

Матч проходил в Москве на стадионе "Лужники".

Счет открыла Франция на 18 мин - хорват Марио Манджукич забил первый в истории финалов ЧМ автогол.

На 27 мин хорваты сравняли счет.

Французы вышли вперед 4: 1 благодаря трем голам от Гризманн, Поля Погба и Килиана Мбаппе.

Хорват Маджукич на 69 мин во втором тайме забил гол в ворота Франции, установив счет 2:4.

Франция в третий раз в истории играла в финале Чемпионата мира по футболу. В 2006 году сборная страны заняла второе место в финале, в 1998 году - выиграла чемпионат.

Сборная Хорватии впервые в финале: раньше команда выходила лишь до полуфинала. К тому же, Хорватия стала первой сборной, которая прошла все три этапа плей-офф за дополнительных тайма или пенальти в пределах одного Чемпионата мира.

Напомним, защитник сборной Хорватии Домагой Вида рассказал, почему решил записать видео со словами "Слава Украине!".

Президент ФИФА Джанни Инфантино, который с момента начала ЧМ-2018 находится в России и посещает все основные матчи, назвал его "лучшим в истории". Он считает, что чемпионат помог изменить взгляд людей на Россию.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !