«Шахтер» выиграл чемпионат Украины среди футболистов до 19 лет

В среду в матче 14-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» уверенно разгромил «Черноморец» и досрочно стал чемпионом страны, пишет "Сегодня".

С первых минут поединка «горняки» сразу обозначили, что настроены оформить чемпионство досрочно. Дончане уверенно владели инициативой, шли вперед, обостряя ситуацию у штрафной зоны соперника. Упорство и старания подопечных Валерия Кривенцова вскоре принесли свои плоды. Счет на 30-й минуте открыл Зубков, а двенадцать минут спустя Александр положил второй мяч в ворота одесситов и записал дубль в свой актив. Второй тайм проходил по похожему сценарию. Сперва счет до разгромного точным ударом довел Вачиберадзе, а на 75-й минуте свой момент реализовал Пихаленок. Однако в конце матча «Черноморец» сумел оформить гол престижа. Его автор — Сергей Новиков.

«Шахтер» U-19 (Донецк) — «Черноморец» U-19 (Одесса) — 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 Зубков (30), 2:0 Зубков (42), 3:0 Вачиберадзе (62), 4:0 Пихаленок, (75), 4:1 Новиков (85)