Вице-президент “Мариуполя” Андрей Санин заявил, что его клуб не намерен идти на уступки и соглашаться перенести матч против “Динамо” на другой день.

Вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин заявил, что его клуб не намерен идти на уступки и соглашаться перенести матч против "Динамо" на другой день.

Фото: fcmariupol.com

Слова Санина о желании увидеть решение КДК, принятое согласно регламенту, прозвучали в эфире телеканала "Футбол".

"Ожидаем, что здравый смысл победит и будет принято решение, которое будет опираться не на эмоции, а на регламент. К нам обращались коллеги из "Динамо", это были уже другие люди, не наши оппоненты. Это были представители, с которым было приятно пообщаться. Но мы не можем пойти на их предложение. Речь была о переигровке.

В целом, наша позиция неизменна - никаких переигровок. Игра должна была состояться 27 августа, но она не состоялась. Хотя мы были готовы и наша команда до последнего момента ждала приезда киевлян.

Далее должен работать регламент - без исключений и эмоций. Иначе наш футбол превратится в броуновское движение. Тогда любой клуб может воспользоваться ситуацией, посмотреть на календарь и подстроить его на себя.

Мы сделаем все возможное, чтобы наша команда вошла в шестерку и у киевлян появился шанс приехать в Мариуполь. Надеюсь, что на этот раз без скандала, и они приедут, подарят нашему городу праздник большого футбола", - заявил Санин.

Как известно, поединок 7-го тура между "Мариуполем" и "Динамо" должен был состояться 27-го августа, но киевский клуб не явился на игру, мотивируя это близостью города к зоне военных действий.

Ранее 27 августа в пресс-службе мариупольской команды сообщили, что киевская команда в Мариуполь так и не прибыла, поэтому матч, вероятно, не состоится.

"Клуб в рамках своей социальной ответственности предлагает обратиться в кассы стадиона или спорткомплекса "Ильичевец" и сдать билеты: мы вернем вам деньги с нашими искренними извинениями", - говорилось в заявлении.

"ФК" Динамо "Киев взамен заявил о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь" именно в городе Мариуполе, однако это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставлении текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП.

Читайте также:  Прифронтовой Мариуполь: кто против возвращения футбольного праздника в Донецкую область?

Напомним, Служба безопасности Украины направила письмо в Федерацию футбола Украины с оговорками безопасности в Мариуполе для проведения матча ФК "Мариуполь" - "Динамо" Киев.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.