Во Львове сегодня состоялся матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий “Шахтер” обыграл бельгийский “Андерлехт” со счетом 3:1.

Во Львове сегодня состоялся матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.

"Горняки" получили преимущество еще в первом тайме, забив два гола. После перерыва на поле шла примерно равная борьба, в которой соперники по разу отметились.

Голы: Тайсон, 20, Кучер, 24, Эдуардо, 79 – Ачампонг, 68

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Коваленко, Малышев – Марлос (Нем, 74), Эдуардо (Дентиньо, 88), Тайсон (Бернард, 46) – Феррейра.

"Андерлехт": Прото – Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт – Матиас Суарес (Джуричич, 67), Баджі (Тилеманс, 74), Дефур, Ачемпонг – Чао (Конте, 67), Окака

Теперь, в ответном матче, который состоится 17 марта в Брюсселе, гарвцям "Шахтера" достаточно будет даже проиграть с минимальным счетом, разницей в один мяч.

Напомним, полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Бразилии Фред дисквалифицирован на полгода с применение допинга.