Украинка Анна Ризатдинова стала победительницей первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Эспоо (Финляндия) в упражнении с обручем.

Ганна Ризатдинова. Фото: ukraine-rg.com.ua

В финале упражнения с обручем Ризатдинова набрала сумму 18,550 балла, опередив двукратную чемпионку мира россиянку Александру Солдатову (18,500) и Эн Чжей Сон из Республики Корея (18,400).

В упражнении с мячом Ризатдинова с результатом 18,000 финишировала на третьем месте после кореянки Эн Чжей Сон (18,450) и россиянки Дины Аверин (18,100), сообщает "Укринформ".

Еще две бронзовые награды в воскресенье украинские гимнастки завоевали в групповых упражнениях - с пятью лентами, где победили испанки (17,450), и с шестью булавами и двумя обручами, где первыми были израильтянки.

Программу финского этапа Кубка мира завершат финалы индивидуальных упражнений с булавами и лентой.

Напомним, что Анна Ризатдинова уже выиграла пять золотых медалей в пяти видах программы по художественной гимнастике на первых соревнованиях олимпийского цикла LA Lights 2016, которые прошли в Лос-Анджелесе.