Украинская спортсменка Людмила Лузан заняла второе место на Кубке мира по женской гребле на каноэ.

Людмила Лузан. Фото: facebook.com/olympicua

Итоговая таблица Кубка формировалась по итогам трех этапов соревнований каноисток-одиночек на дистанции 200 м.

Лузан стала девятой на этапе в Дуйсбурге (Германия), пятой - в Рачице (Чехия) и второй - в Монтеморе (Португалия) и набрала 14 очков в общем зачете, сообщает НОК Украины на странице в Facebook.

"Золото" завоевала представительница Канады Кэти Венсан (18 очков). 3-4 места с 10 очками разделили Дорота Боровская из Польши и Валденис Консейсау ду Нассименто из Бразилии.

Напомним, что украинский гребец Роман Полянский завоевал золотую медаль на Паралимпийских Играх в Бразилии.

Ранее, украинские байдарочницы Светлана Ахадова, Инна Грищун и Анастасия Тодорова, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и заняли два четвертых места, резко раскритиковали работу Министерства спорта.