Украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат “Бетису”, был негативно воспринят болельщиками клуба “Райо Вальекано”, куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона.

Украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат "Бетису", был негативно воспринят болельщиками клуба "Райо Вальекано", куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона.

Роман Зозуля. Фото: 1927.kiev.ua

27-летний Роман Зозуля только вчера, 31 января, перебрался из испанского "Бетиса" в "Райо Вальекано" на правах аренды до конца сезона. Но еще до заключения сделки ультрас мадридского клуба, известные своими левыми взглядами, публично обвинили украинца в нацизме и потребовали от клуба не подписывать его, сообщает "спортарена".

Руководство "Райо" сначала не стало слушать своих любимцев и подписало контракт с Зозулей, который тут же написал открытое письмо болельщикам, в котором объяснил ситуацию в Украине и свои взгляды. Однако на радикальных ультрас это обращение впечатления не произвело.

"Надеюсь помочь "Райо Вальекано" вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

Мой приезд в Испанию сопровождался недостаточным из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины.

"Бетис" попросил убрать эту статью, что было сделано немедленно, а автор признал ошибку и извинился.

Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я только помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, пострадавшим от войны. Украина переживает чрезвычайно тяжелые времена, и мои действия полностью одобряются "Райо Вальекано".

Я горд стать частью этого великого клуба", - написал Зозуля.

Впоследствии спортивный директор "Бетиса" Мигель Торресилья заявил, что провел разговор с руководством "Райо Вальекано" по возврату Романа, информирует Estadio Deportivo.

"Мы говорили с руководством "Райо Вальекано" относительно Зозули и решили, что он вернется в "Севилью". Сейчас он в шоке. У него были проблемы с радикальными болельщиками в "Райо", он даже написал письмо, но это не помогло", - заявил функционер.

Таким образом, боссы "пчел" пошли на поводу к фанатам команды, которые ранее требовали от клуба избавиться Зозули, обвинив украинца в нацизме.

Так что Зозуля не сыграл ни минуты за "Райо Вальекано" в официальных матчах, клуб имеет полное право вернуть его "Бетис" прямо сейчас, избежав финансовых санкций. При этом сам футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, ведь по ходу сезона он был в заявке в трех клубах - "Днепре", "Бетис" и "Райо".

Контракт Зозули с "Бетис" рассчитан до лета 2019 года и в первой части сезона украинец провел за андалусийцев всего 150 минут в испанской Примере.

Напомним, что в прошлом Зозуля на странице в Facebook разместил сообщение о начале интернет-аукциона. Его единственным лотом стала самая высокая в его спортивной карьере награда. Все деньги от продажи медали футболист пообещал отдать на нужды бойцов на передовой. Торги, которые проводили в комментариях под сообщением, стартовали с 10000 гривен. За месяц цена выросла более чем в 20 раз.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.